Рейтинг@Mail.ru
USD
368.53
EUR
424.73
RUB
5.0215
GEL
138.51
вторник, 9 июня 2026 г.
погода в
Ереване
+16

Армения впервые поставила на экспорт вооружение собственного производства на миллионы долларов — министр

19.05.2026, 10:03
Армения впервые экспортировала оружие собственного производства на несколько миллионов долларов, сообщил министр высокотехнологичной промышленности РА Мхитар Айрапетян
Армения впервые поставила на экспорт вооружение собственного производства на миллионы долларов — министр

ЕРЕВАН, 19 мая. /АРКА/. Армения впервые экспортировала оружие собственного производства на несколько миллионов долларов. Об этом сообщил министр высокотехнологичной промышленности РА Мхитар Айрапетян, не указав конкретной суммы.

‎"Несколько лет назад сложно было бы представить, что Армения станет страной, экспортирующей оружие. В течение последних месяцев по различным поводам в различных своих публичных выступлениях, интервью говорил, что несколько отечественных производителей получили разрешение на экспорт вооружения, и вот с большой гордостью сообщаю, что три армянские компании в течение мая экспортировали вооружение в две различные страны", - сказал Айрапетян на видео в своем Facebook.

Как отметил министр, экспорта столкнулся с большими трудностями, связанными с логистикой, но в итоге вооружение было доставлено в нужные страны.