Армения и Иран обсудили меры по увеличению пропускной способности границы
ЕРЕВАН, 24 июня. /АРКА/. В Ереване 23 июня состоялось заседание рабочей группы, созданной для обсуждения вопросов, направленных на увеличение пропускной способности границы между Республикой Армения и Исламской Республикой Иран.
Заседание провели замминистра экономики Армении Эдгар Закарян и замминистра дорог и градостроительства Ирана Реза Акбари.
В повестку встречи вошли вопросы, связанные с дорожными сборами, развитием логистической инфраструктуры, а также деятельностью пограничных пунктов пропуска.
Как отметил Закарян, Министерство экономики Армении придает важное значение дальнейшему углублению торгово-экономического сотрудничества между Арменией и Ираном и диверсификации логистических возможностей.
По его словам, модернизация и техническое переоснащение приграничной инфраструктуры могут стать дополнительным стимулом для роста взаимного товарооборота между двумя странами.
Во встрече также приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Армении Халил Ширголами и торговый атташе Армении в Иране Айк Назарян.