Обсуждается запуск новых рейсов между Арменией и Китаем — глава Комитета по туризму РА
ЕРЕВАН, 18 февраля. /АРКА/. Председатель Комитета по туризму РА Лусине Геворгян рассказала о планах запуска прямых рейсов в Армению из Пекина и Шанхая
"С одной из армянских авиакомпаний подписан меморандум о взаимопонимании. В настоящее время она ведет переговоры с двумя крупнейшими китайскими авиаперевозчиками о запуске с июня новых рейсов между Арменией и Китаем", - сообщила она в интервью CivilNet..
Согласно данным Геворгян, годовой рост числа туристов из Китая в Армению составил 37%, достигнув порядка 45 тыс. человек. «И это при том, что сейчас прямой рейс (из КНР в нашу страну) выполняется только из индустриального города Урумчи", — отметила глава ведомства..
Она добавила, что китайские туристы часто пользуются региональными туристическими пакетами, совершая групповые туры по странам Закавказья.