Япония и ПРООН направят $5,2 млн. на развитие сельского хозяйства и поддержку перемещенных лиц в Армении
Программа будет способствовать укреплению социально-экономической устойчивости местных общин
ЕРЕВАН, 18 февраля. /АРКА/. Правительство Японии и армянский офис Программы развития ООН (ПРООН) подписали в Ереване новый программный документ по развитию сельского хозяйства и улучшению условий жизни перемещенных лиц на $5,2 млн.
Подписи под документом поставили посол Японии в Армении Ютака Аоки и постоянный представитель ПРООН в РА Натия Нацвлишвили, сообщает пресс-служба Министерства экономики РА.
Трехлетняя программа, финансируемая правительством Японии, направлена на повышение устойчивости продовольственных систем и расширение применения принципов устойчивого сельского хозяйства среди уязвимых групп, включая перемещенных лиц, в Араратской, Армавирской, Арагацотнской и Котайкской областях.
Замминистра экономики РА Арман Ходжоян отметил, что благодаря развитию интенсивного земледелия, созданию тепличных хозяйств, укреплению перерабатывающих и маркетинговых возможностей, а также внедрению технологических решений программа будет способствовать укреплению социально-экономической устойчивости местных общин.