Открыта регистрация на Второй инвестиционно-финансовый форум Армении 2026
ЕРЕВАН, 20 февраля. /АРКА/. 3 марта 2026 года в Ереване пройдет Второй инвестиционно-финансовый форум «Время возможностей: Армения в новой архитектуре глобальных рынков» - международная деловая площадка, посвящённая развитию рынков капитала и роли страны в глобальной финансовой системе. С сегодняшнего дня все желающие могут зарегистрироваться для участия в форуме на официальном сайте мероприятия.
Форум организован Freedom Broker Armenia. Мероприятие пройдёт под темой «Время возможностей: Армения в новой архитектуре глобальных рынков» и станет продолжением профессионального диалога, начатого в рамках первого инвестиционно-финансового форума, прошедшего в Ереване в 2024 году.
Тогда форум собрал более 500 участников и подтвердил высокий международный интерес к инвестиционному климату и финансовой инфраструктуре страны.
В 2026 году фокус дискуссий будет смещён в сторону практических аспектов развития инвестиционно-финансовой экосистемы Армении, возможностей привлечения капитала, адаптации к глобальным экономическим изменениям и укрепления позиций страны на международных рынках, передает пресс-служба Freedom Broker Armenia.
«Инвестиционно-финансовый форум — это пространство для содержательного диалога и формирования долгосрочного видения развития рынков капитала. Мы видим его как открытую платформу для всех, кто заинтересован в устойчивом финансовом будущем Армении», — подчеркнул директор Freedom Broker Armenia Овак Овакимян.
Регистрация участников и подробная информация о форуме доступны на официальном сайте.
О Форуме
Первый инвестиционно-финансовый форум «Рынки капитала Армении: взгляд в будущее» прошел в 2024 году и собрал более 500 участников. Организованный совместно Freedom Broker Armenia и Министерством экономики Республики Армения, форум стал ведущей площадкой для взаимодействия между ключевыми участниками рынка, включая органы государственной власти, представителей бизнеса, СМИ и общественность.
О Freedom Broker Armenia
Freedom Broker Armenia (юридическое название - ООО «Фридом Финанс Армения») - лицензированная Центральным банком Армении инвестиционная компания, обеспечивающая доступ на локальные и международные фондовые рынки. Компания предлагает полный спектр инвестиционных и брокерских услуг: операции с ценными бумагами, фондовые инвестиции, участие в IPO, а также самостоятельную торговлю через онлайн-платформу.
Freedom Broker Armenia является частью международного финансового холдинга Freedom Holding Corp., акции которого котируются на бирже NASDAQ (тикер FRHC). Рыночная капитализация холдинга составляет 10,54 млрд долларов США, активы - 10,3 млрд долларов (на 30.09.2025). Группа представлена в США, Европе, странах СНГ и Азии, имеет более 10 000 сотрудников, 232 офиса и 6,1 миллионов пользователей в цифровой экосистеме.